Los Nr.1879 Plumbata, römisch, 2./3. Jhdt.n.Chr. Schlanke eiserne Vierkantspitze mit zwei seitlichen Widerhaken. Kräftige Tülle aus Blei mit weißlicher Kalkpatina. Länge 9,5 cm.