Los Nr.1871
Griff für ein Rasiermesser,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grüner Patina. Gegossener und nachgravierter Griff in Greifenform mit einseitiger Lochung. Auf der Unterseite konische Halterung für die (fehlende) Klinge. Höhe 4,6 cm.
Limit: 240 EURO |