Los Nr.1866 Drei Phallusamulette, römisch, 2./3. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Zwei Exemplare mit Ringösen, ein Aufsatz in Form eines Vogels mit Phalluskopf(?). Länge 3 bis 4 cm.