Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1862
Schwerer Siegelring,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Silber mit dunkler Patina. Schwere Schiene, auf der Oberseite ovale Siegelfläche mit geschnittenem Herakleskopf. Breite 31 mm, Innendurchmesser 19,5 mm, Gewicht 19,5 g.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

Zustand: II- Limit: 550 EURO