Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1861
Bronze- und Silberring,
römisch bzw. griechisch, 1. Jhdt.n.Chr. und 17./18. Jhdt. Römischer Bronzering mit graugrüner Patina, die ovale Matrix mit geschnittenem Faun neben einem Altar. Höhe 23 mm. Schwerer Silberring mit seitlich niellierter Schiene. Die geschnittene Martix mit zentraler Taube und umlaufender, griechischer Inschrift. Höhe 3 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO