Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1859
Bronzering mit Herkuleskopf,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Schmale Schiene, die rechteckige Platte mit fein geschnittenem Herkulesportrait, auf seinem Haupt ein Löwenfell. Höhe 23mm.

Zustand: II Limit: 240 EURO