Los Nr.1856
Sechs Armreife,
römisch bis frühislamisch. Bronze mit unterschiedlicher, teils verkrusteter Patina. Vier Exemplare mit stilisierten Tierkopfabschlüssen und geschnittenem bzw. punziertem Dekor. Ein Reif mit plastischem Reptil an der Außenseite. Durchmesser 58 bis 90 mm.
Limit: 300 EURO |