Los Nr.1854 Silberner Armreif, römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Konisch gearbeiteter Reif mit Knotenverschluss. Graue Patina, einseitig leichter Knick. Durchmesser 10,5 cm, Gewicht 23 g.