Los Nr.1850
Sammlung von acht Fibeln,
römisch bis Frühmittelalter, 3. - 13.Jhdt. n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Darunter Knie-, Bügel- und Scheibenfibeln. Ein Exemplar jeweils mit Einlagen aus Lapislazuli bzw. Niello. Längen 2,1 bis 5,6 cm.
Zustand: II-/III |
Limit: 200 EURO |