Los Nr.1848
Große Zwiebelkopffibel,
römisch, 2./3. Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina und Resten von Feuervergoldung. Hohl gearbeitete Fibel, auf der Oberseite punzierter Dekor, darin sieben kleine Portraitmedaillons. Nadel Fehlt. Länge 8,7 cm.
Limit: 500 EURO |