Los Nr.1846 Zwei Adlerfibeln, römisch, 1. - 2. Jhdt.n.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Unterschiedliche Formen, ein Exemplar mit Glasfluss im Auge. Beide Nadeln fehlen. Länge 26 und 36 mm.