Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1843
Sammlung Kleinfunde,
römisch, 2./3. Jhdt.n.Chr. Bronze und Blei mit unterschiedlicher Patina. Eine kleine Athenabüste, eine Hand mit Fica. Ein große Zwiebelknopffibel mit intakter Nadel, ein Bronzesporn, eine Zügelhalterung. Ein Spiegel aus Blei (Glas fehlt) mit reliefiertem Dekor, ein Spiegelgriff aus gravierter Bronze. Größe 4,5 bis 8,5 cm.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, 80er Jahre.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO