Los Nr.1715
Silberfibel,
Uraträisch um 800 v. Chr. Silber mit dunkler Alterspatina. Rechtwinklig abgewinkelter Bügel mit Kerbdekor und umgeschmiedeter Nadelauflage. Länge 38 mm, Gewicht 8,5 g. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Limit: 400 EURO |