Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1840
Vier Siegeldöschen,
römisch, 2. - 4. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Dosen, davon ein Exemplar mit Resten von Emaileinlagen. Höhen 2,5 bis 4 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO