Los Nr.1839
Zwei Riemenverteiler,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina, ein Exemplar mit Resten von Feuerversilberung. Leicht unterschiedliche Stücke, bestehend aus einer Scheibe mit zwei rückseitigen Ösen und je einem scharniergelagerten, beweglichen Anhänger. Höhe 7,5 und 8 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |