Los Nr.1838 Zwölf Schnallen, römisch und Frühmittelalter, 1. - 6. Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Schnallen mit überwiegend intakten und beweglichen Dornen, zwei Verschlusshaken. Größe 3 bis 7 cm.