Los Nr.1828
Drei Feuerstähle,
römisch/byzantisch, 2. - 6. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina, geringe Reste der eisernen Schlagflächen. Eine Handhabe in Pferdeform mit Kreisaugendekor. Zwei durchbrochene, ornamentale Handhaben. Längen 4 bis 5,5 cm.
Limit: 200 EURO |