Los Nr.1816
Löwenapplike,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Gewölbter Beschlag mit rückseitigem Befestigungssteg. Schauseitig halbplastische Darstellung eines schreitenden Löwen. Breite 5,5 cm.
Limit: 440 EURO |