Los Nr.1814
Löwenkopf-Applike,
römisch, 2. - 3. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Hohl gegossene, konische Applike mit plastisch modelliertem Löwenkopf. Am Maul zwei seitliche Löcher für eine (vermutliche) Ringöse, die Rs. mit eisernem Befestigungsnagel. Durchmesser 3,5 cm.
Limit: 230 EURO |
290 EURO |