Los Nr.1813
Reliefierter Gefäßhenkel,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Geschwungener Gefäßhenkel mit halbplastischer Darstellung eines jagenden Reihers vor Schilfhalmen. Beide Henkelansätze mit Maskarons. Höhe 8 cm.
Limit: 280 EURO |