Los Nr.1809 Miniatur-Theatermaske, römisch 1./2. Jhdt. n. Chr. Orangefarbener Ton. Hohl gearbeitete, plastische Theatermaske. Am oberen Rand Hängeöffnung. Restauriert. Höhe 7 cm.