Los Nr.1804
Applike mit Maskaron,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zierbuckel mit halbplastischem Frauenkopf auf runder Basis. Rückseitig Reste eines eingegossenen, eisernen Befestigungsstiftes. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 7,7 cm.
Limit: 640 EURO |