Los Nr.1802
Weiblicher Marmorkopf,
römisch, 2. - 3. Jhdt.n.Chr. Weißer Marmor. Plastischer Kopf einer jungen Frau mit abgeflacher Rückseite und modellierten (etwas bestoßenen) Gesichtszügen. Auf Holzsockel montiert. Höhe ohne Sockel 12 cm. Aus alter Bochumer Sammlung stammend.
Limit: 700 EURO |
700 EURO |