Lot Nr.4769
Jerry Scutts - Republic P-47 "Thunderbolt" 228439 K - C4 "Touch me not" und P-47 228424 T5-L "The Irish Shillalah",
die Seitenansichten zeigen typische sog. "Nose art", Aquarell und Gouache weiß gehöht, auf Karton, unsigniert, aber auf der Rückseite beschriftet, 39 cm x 52 cm. Dazu Boeing B-29 "Super Fortress" 461562 "Never Happen" und B-29 9672 "Reamatroid", 36 cm x 56 cm, rechts unten signiert "Scutts".
Condition: I- |
Limit: 350 EURO |