Los Nr.930
Parabellum Vickers Mod. 1906,
Kal. 9 mm Para, Nr. 6757. Nummerngleich bis auf Abzug mit "77" und Griffschalen. Lauf matt. Handballensicherung. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "VICKERS LTD", die Sicherung mit "RUST". Abnahme Krone/"W" für Königin Wilhelmina und britischer Beschuss Krone/"V". Links am Rahmen Messingplakette ohne Truppenstempel. Vermutlich arsenalüberholt, Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Dunkle Nussholzgriffschalen vermutlich arsenalmäßig ersetzt. Nummerngleich gemachtes vernickeltes Falzmagazin, Holzboden leicht beschädigt. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1100 EURO |
2900 EURO |