Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.842
Kadettengewehr, System Martini,
Kaliber 5,5 mm, Nr. 84788. Leicht rauer Lauf, über dem Patronenlager rechts gelöschter Stempel, links Kaliberbezeichnung "P.D.CLP.5.5", auf der Oberseite Rahmenvisier. Systemkasten rechts bezeichnet "La Francotte", links Patentdaten. Brünierung berieben und stellenweise patiniert, Nussholzschaft mit kleiner Reparatur im Kolbenhalsbereich. Gebrauchsspuren, Putzstock gekürzt. Länge 102,5 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO