Los Nr.827
Miniatur-Perkussions-Terzerol,
deutsch(?) um 1900. Runder, gezogener Lauf im Kaliber 3 mm mit punziertem Dekor. Gravierter Rahmen mit Klappabzug. Vergoldetes Griffstück mit graviertem Rankendekor. Auf der Oberseite kleine Hängeöse. In späterer Dose aus goldgeprägtem Leder. Länge 47 mm.
Limit: 650 EURO |
2000 EURO |