Los Nr.630
Walther PPK in Luxusausführung,
Kal. 7,65 mm, Nr. 50. Blanker Lauf. Beschuss 1957. Schlitten und Rahmen beidseitig mit aufwändigem, plastisch goldtauschiertem Rankenwerk mit Groteskenköpfen auf punziertem und schwarz brüniertem Untergrund eingelegt. Zusätzlich links am Schlitten plastisch weißgoldtauschiert im Lorbeerkranz "50" und rechts das Walther-Banner. Bedienteile vergoldet. Ivorygriffschalen mit Motiv Adam und Eva zwischen Groteskenköpfen im Blattwerk. Magazin mit Elfenbeinschuh. Unikat in neuer Erhaltung! Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 1950 EURO |
2700 EURO |