Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.586
Schwarzlose Mod. 1908 (1909),
Kal. 7,65 mm, Nr. 2003. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Beschuss Krone/"BU". Sog. "zuschießendes System", der Lauf gleitet nach vorne. Links am Rahmen bezeichnet "A.W. Schwarzlose GmbH Berlin", rechts "Schwarzlose" über MG. Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich an den Kanten. Schwarze Horngriffschalen mit geringen Fraßspuren. Magazin. Gute bis sehr gute Gesamterhaltung. Äußerst selten!

Zustand: II+ Limit: 900 EURO
Zuschlag 2100 EURO