Los Nr.483
Mauser "Large Ring Hammer with Flatside Frame" Carbine,
Kal. 7,63 mm, Nr. 134. Vollkommen nummerngleich. Lauf gering matt, Länge 30 cm. Perlkorn mit Korntunnel. Beschuss Krone/"U". Schiebevisier skaliert 50 - 500. Auf der langen Kammer bezeichnet "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf a/N". Vollständige Brünierung, Originalität nicht gesichert. Kleinteile gebläut. Kammer, Hahn und Abzug weiß poliert. Dunkle, nummerngleiche Nussholzschäftung mit minimalen Gebrauchsspuren, fehlerlose Hartgummikolbenkappe mit feiner Fischhaut und altem Logo. Hinterschaftabnahme blockiert. Neuwertige bis neue Erhaltung. Länge 77 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 7500 EURO |
10700 EURO |