Los Nr.359
Winchester Model 1873 Rifle,
Kal..32 W.C.F., Nr. 440628B. 24"-Oktogonlauf mit rauer Seele, auf der Oberseite zweizeilige Standardbeschriftung, Abnahmen "P" und Kaliberbezeichnung, Magazintubus ergänzt(?). Unter der Visierung links gestempelt "Made in U.S.A." Schlosskasten mit Staubklappe auf Schiene, Zubringer aus Messing mit undeutlicher Kaliberangabe und leichten Schlagspuren. Nussholzschaft, auf dem oberen Griffband Modellbezeichnung. Eisenteile stellenweise leicht fleckig und patiniert und mit Resten der Brünierung. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: III+ |
Limit: 450 EURO |
520 EURO |