Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.349
Marlin Model 1892,
Kal..320 long, Nr. 160685. 24"-Oktogonlauf, auf der Oberseite zweizeilige Standardbeschriftung, über der Kammer links Kaliberangabe und Schwarzpulverbeschuss, Verschluss gestempelt Krone "BNP". Auf dem oberen Griffband Modellbezeichnung. Nussholzschaft. Eisenteile hellgrau patiniert, Reste der Brünierung, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren. Länge 104 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO