Los Nr.2834
Kreuz der nordamerikanischen, russisch-orthodoxen Bruderschaft in Petrograd, 2. Klasse
Russland um 1916 Silber, teils vergoldet und blau emailliert. Rückseite mit St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki und kyrillischer Meistermarke "A.B." von Alexander Brylow. Maße 68 x 68 mm, Gewicht 41 g. Vgl. S.B. Patrikeev/A.D. Boynovich, The Badges of Russia, Verlag "FARN", Moskau - St. Petersburg 1995, Abb. S. 356.
Limit: 700 EURO |