Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.2831
Abschluss-Abzeichen der Offiziers-Schützenschule
Russland, 1905(?)
Silber, teils vergoldet. Aufgesplinteter Adler mit Kokoschnikkopfpunze, rückseitig kyrillische Herstellerpunze "K.P." (wohl Konstantin Prokofiev). Schraubscheibe ohne Gegenplatte. Maße 54 x 43 mm. Gewicht 33 g.

Zustand: II Limit: 1400 EURO
Zuschlag 1600 EURO