Los Nr.2614
Heinz Flockenhaus (1856 - 1919)
niederrheinische Winterlandschaft mit Bäuerin Öl auf Holz. Unten rechts signiert "H. Flockenhaus Dorf". Bildmaße 35,5 x 54 cm. In vergoldetem Rahmen, Rahmenmaße 64 x 82 cm. Heinz Flockenhaus, bekannter Düsseldorfer Landschaftsmaler, vertreten in zahlreichen Privatsammlungen. Für ihn typische Motive sind weite, verschneite Winterlandschaften in Abendstimmung.
Limit: 1000 EURO |
1600 EURO |