Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2607
Konsoltisch in Boulle-Technik
Frankreich, 18. Jhdt.
Schwarz lackierte Holzkonstruktion mit geschweiften Füßen und Platte. Die Vorderfront, Füße und Platte mit reichhaltigen Einlagen aus Messing und rot hinterlegtem Schildpatt. Aufgenagelte, ehemals vergoldete Bronzeapplikationen. Einige Einlagen der Platte ergänzt, Glasabdeckung später. Höhe 75 cm, Breite 79 cm.

Zustand: II-III Limit: 1500 EURO
Zuschlag 2600 EURO