Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2577
Kupferkanne
süddeutsch, 17. Jhdt.
Bauchiger Korpus aus getriebenem Kupfer mit Standfuß und Deckel aus Messing. Vernieteter Bandhenkel. Wandung mit umlaufendem, plastischem Fischblasendekor, darüber Zierbänder sowie getriebener und ziselierter Zierdekor. Innenseite verzinnt. Höhe 32 cm.

Zustand: II Limit: 1100 EURO