Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2560
Renaissance-Kleinbronze
deutsch, Mitte 16. Jhdt.
Hohl gearbeiteter Bronzeguss mit schöner Alterspatina. Naturgetreue Figur einer hockenden Erdkröte, das geöffnete Maul zum Betrachter gewandt. Höhe 8 cm.

Zustand: II Limit: 3800 EURO
Zuschlag 4200 EURO