Los Nr.2185
Katapulteisen,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Schmiedeeisen. Vierkantige kräftige Spitze, runder Schaft, konische Tülle mit Befestigungsstift. Länge 61,5 cm. Gewachste Oberfläche, restauriert. Sammlung Axel Guttmann (AG 172).
Zustand: III |
Limit: 300 EURO |
540 EURO |