Lot Nr.2100
Drei Spangenbarren,
keltisch, 5.-3. Jhdt. v. Chr. Eisen mit braunschwarzer Patina. In der Größe leicht unterschiedliche Spangen mit beidseitig konischen Enden. Breite 9,5 bis 10,8 cm.