Auction 60
Online Catalogues
Auction: Wednesday, October 13, 2010
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2099

Silberner Torques,

ostkeltisch, 2./1.Jhdt.v.Chr. Kräftiger, tordierter Halsreif, die Enden flach ausgeschmiedet mit Kerb- und Kreisaugedekor. Die Abschlüsse jeweils gelocht, ein Ende beschädigt. Durchmesser ca. 16,5 cm, Gewicht 64 g.

Condition: II- Limit: 800 EURO
sold