Auction 60
Online Catalogues
Auction: Wednesday, October 13, 2010
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2098

Zwei keltische Rasiermesser,

Mitteleuropa, 1. Jhdt. v. Chr. Eisen. Schmale Rückenklingen mit Ringknauföse bzw. balusterförmigem Abschluss. Gereinigt mit schwarzer Brandpatina. Länge 12,4 und 13,5 cm.

Condition: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 460 EURO