Lot Nr.2098
Zwei keltische Rasiermesser,
Mitteleuropa, 1. Jhdt. v. Chr. Eisen. Schmale Rückenklingen mit Ringknauföse bzw. balusterförmigem Abschluss. Gereinigt mit schwarzer Brandpatina. Länge 12,4 und 13,5 cm.
Condition: II- |
Limit: 400 EURO |
460 EURO |