Lot Nr.2082
Römische Amphora,
1. - 3. Jhdt. n. Chr. Rotbrauner Ton. Konisch zulaufender Korpus. Meeresfund mit starker Verkrustung. Kleine Fehlstelle an der Lippe. Auf neuzeitlichem, eisernem Ständer. Höhe ca. 66 cm.
Condition: II- |
Limit: 900 EURO |
1900 EURO |