Auction 60
Online Catalogues
Auction: Wednesday, October 13, 2010
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2071

Zwei emaillierte Scheibenfibeln,

römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Runde Fibeln mit schauseitig mehrfarbigen, geometrischen Emaileinlagen. Rückseitig intakte Nadeln. Durchmesser 3,4 und 4,3 cm.

Condition: II- Limit: 400 EURO