Auction 60
Online Catalogues
Auction: Wednesday, October 13, 2010
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2061

Reliefierter Gefäßhenkel,

römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Geschwungener Gefäßhenkel mit halbplastischer Darstellung eines jagenden Reihers vor Schilfhalmen. Beide Henkelansätze mit Maskarons. Höhe 8 cm.

Condition: II Limit: 350 EURO