Lot Nr.2054
Merkurstatuette,
römisch, 1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grüner Patina. Vollplastische Figur des Gottes mit Flügelkappe, in der rechten Hand einen Geldbeutel, der linke Unterarm und beide Füße abgebrochen. Höhe 6,7 cm.
Condition: II- |
Limit: 400 EURO |
sold |