Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.1144
Lange Pistole 08 DWM 1918,
Kal. 9 mm Para, Nr. 6965a/5016. Nummerngleich inklusive Schlagbolzen bis auf Lauf und Gabelstück. Lauf blank. Schiebevisier skaliert 1 - 8. Originale Brünierung msit Tragespuren hauptsächlich an der Deckplatte. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche dunkle Nussholzgriffschalen, an der Sicherung kleine Fehlstelle. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden. Sehr gute Gesamterhaltung.

Zustand: I-II Limit: 500 EURO
Zuschlag 800 EURO