Los Nr.1144
Lange Pistole 08 DWM 1918,
Kal. 9 mm Para, Nr. 6965a/5016. Nummerngleich inklusive Schlagbolzen bis auf Lauf und Gabelstück. Lauf blank. Schiebevisier skaliert 1 - 8. Originale Brünierung msit Tragespuren hauptsächlich an der Deckplatte. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche dunkle Nussholzgriffschalen, an der Sicherung kleine Fehlstelle. Vernickeltes Falzmagazin mit Holzboden. Sehr gute Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
800 EURO |