Los Nr.109
Taschenpistole,
Frankreich, 18. Jhdt. Abschraubbarer(?) Lauf mit kanonierter Mündung. Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte. Überlackierter Halbschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile patiniert, Altersspuren. Länge 15 cm.
Limit: 150 EURO |
260 EURO |