Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.109
Taschenpistole,
Frankreich, 18. Jhdt. Abschraubbarer(?) Lauf mit kanonierter Mündung. Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte. Überlackierter Halbschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile patiniert, Altersspuren. Länge 15 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO
Zuschlag 260 EURO