Los Nr.1062
Werder-Gewehr M 1869, GF,
Kal. 11 mm, Nr. 48219 (nicht nummerngleich), rauer Lauf , Laufwurzel und Hülsenkopf gestempelt "GF". Treppen-/Rahmenvisier bis 1600 m. Metalloberflächen stellenweise berieben und fleckig. Nussholzschaft mit Gebrauchsspuren, Entladestock. Länge 131 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: III+ |
Limit: 350 EURO |
470 EURO |