Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.1039
Konvolut Pulverflaschen,
19./20. Jhdt. Drei Pulverflaschen, mit geprägtem Kupfer- bzw. Messingkorpus, gestempelt "Colt's Patent" bzw. "US" und jagdlichem Dekor, jeweils mit Patentschütte. Dazu eine Schrotflasche, eine Kugelzange (gestempelt "Colt's Patent") und ein Putzstock. Höhe der Flaschen 15,5 cm bis 25 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 420 EURO